Перейти на AliExpress
Все о покупках в зарубежных интернет магазинах
Главное меню

Инструкция к покупке лески на Алиэкспресс

Опытные пользователи известного китайского ресурса Алиэкспресс знают, что делать здесь покупки выгодно и удобно. Вы не сможете придумать такой товар, найти который бы вы не могли здесь. От еды до электроинструмента, от одежды до предметов мебели и аксессуаров, спортивный инвентарь и товары для активного образа жизни – здесь есть без преувеличения все.

Покупаем лескуОднако, как фактически на любом рынке, тут достаточно высока вероятность приобрести товар, который не оправдает ваших ожиданий. Это случается достаточно часто с новичками, которые только делают свои первые покупки на сайте. И это вполне объяснимо, ведь разнообразие ассортимента, а также огромный ценовой разброс способны сбить с толку любого покупателя, впервые оказавшегося на Алиэкспресс.

Чтобы попросту не разочароваться в выборе товара, который вы заказали, стоит знать об основных инструментах для эффективного поиска нужного товара. Применяя их во время выбора, вы сможете, естественно, быстро и легко найти именно тот лот, качество и цена которого максимально совпадут с вашими ожиданиями.

Вы должны всегда помнить, выбирая товар на Алиэкспресс, что ваша внимательность и способность критически оценивать информацию – бессменные помощники, призванные обеспечить вам быстрый и правильный выбор нужного товара. Вся информация, которая может вам в этом помочь, есть в описании каждого лота. Надежный продавец, заботящийся о своей репутации и нацеленный на длительную и, естественно, успешную работу на сайте, предоставляет максимум полезной информации о товаре. Читая описание лота, стоит обращать внимание на такие маячки:

  1. Полнота предоставляемой информации. Чем больше ее там, больше шансов у вас в реальности приобрести именно тот товар, который вы ищете. Множество фото – это отлично. А еще лучше, если продавец, предлагая свой товар, демонстрирует фото производственно процесса.
  2. Отзывы покупателей. Это отличная подсказка для любого покупателя. Каждый, кто имел хотя бы малейший опыт покупок здесь, с удовольствием делится его результатами. Здесь вы сможете узнать, насколько соответствует товар заявленному качеству продавцом, были ли у продавца проблемы с доставкой, насколько охотно он общается с потенциальным покупателем.
  3. Стоимость товара. Алиэкспресс – это тот ресурс, на котором любой товар стоит дешевле, чем любой торговой точке. Однако, вы должны понимать, что в любом случае цена любого товара адекватна его качеству. Качественный товар, который вы выбрали на Алиэкспресс, не может стоить во много раз дешевле аналогичного товара в любом оффлайн-магазина. Не забывайте о здравом смысле, увлекаясь поисками самого выгодного предложения.

Можно ли купить качественную леску на Алиэкспресс: делимся собственным опытом

О процессе поиска нужной плетеной лески мы будем говорить, основываясь на собственном примере выбора. Алиэкспресс предлагает достаточно удобную форму быстрого поиска любого товара. Вам даже не нужно разглядывать весь каталог, перелопачивая тысячи страниц.

Самый удобный вариант – внести свой запрос в сквозную форму поиска, которая находится в верхней части сайта. Пишем туда название товара, который нас интересует, т. е. запрос «леска плетеная».

Покупаем леску

В ответ поисковик сразу выдаст нам всевозможные предложения по уточнению категории, в которой мы будем проводить поиск. Выбираем ту, которая фактически наиболее подходит нам по тематике, например, «Леска плетеная 8 прядей». Потом нажимаем на соответствующую строку и получаем подборку всех страниц, которые соответствуют теме поиска.

Покупаем леску

Здесь можно внести дополнительные уточнения, воспользовавшись предложениями по ключевым словам, которые размещаются сразу под строкой поиска. Тут также можно установить предел цены, который нас интересует, или, к примеру, ограничиться рассмотрением предложений только из рубрики «Распродажа».

Теперь придется запастись терпением, поскольку нужно изучить предложенные варианты. Или хотя бы их часть, поскольку вариантов обычно много. Чем точнее вы определите критерий поиска, тем меньше времени впоследствии потратите на просмотр неинтересных вам вариантов.

Ограничить дополнительные характеристики интересующей вас лески вы можете, воспользовавшись готовыми фильтрами, которые находятся в левой части страницы.

Стоит помнить, что многие позиции из числа предложенных вам вариантов будут повторяться. Если речь идет о товаре с достаточно уникальными характеристиками, то вы можете заметить, что вам предложат много разных вариантов от одного и того же продавца. Здесь вы можете фактически сразу перейти в заинтересовавший вас магазин, ознакомившись с предложениями там.

Информацию о продавце вы можете увидеть на странице товара, здесь же найдется и ссылка для перехода в магазин.

Покупаем леску

Что делать, если у вас есть некоторые сомнения по поводу выбора

Внимательность при изучении описания товара поможет вам избежать неприятных неожиданностей впоследствии. Стоит помнить, что любой продавец будет всячески расхваливать свой товар. Рекламных слов о продукте вы найдете массу. А вот информация, которая действительно будет вам полезной, часто бывает скрыта, а может даже вообще отсутствовать на сайте.

В таком случае, у вас есть 2 выхода: обратиться за разъяснениями к продавцу, написав ему письмо с вопросами, или поискать другое предложение. Общение с продавцом также не всегда бывает конструктивным, поскольку вам могут прислать в ответ такие же общие рекламные фразы. В данном случае, надо попросту отказаться от оформления этого заказа и поискать еще. В этом «море» много разной «рыбы».

Еще раз напомним о необходимости обращать внимание на отзывы. Если их нет – стоит насторожиться: либо вы столкнулись с новичком, о котором никто ничего не может сказать, либо вы рассматриваете товар-новинку. Решаясь купить такой товар, вы рискуете, поскольку будете первым, кто совершает сделку и познакомится с товаром.

Большое количество отзывов еще не гарантирует качество товара. Обязательно прочитайте, что именно пишут пользователи. Вполне может случиться, что как раз они могут изменить ваше первоначальное мнение и уберечь от покупки товара, который вам не подойдет.

Это, естественно, не приговор, и с такими ситуациями можно разобраться, но подобные разборы отнимут у вас определенное время, а если придется возвращать товар, то все расходы лягут на вас. А если речь идет о леске, стоимость которой сопоставима со стоимостью на международную пересылку, то целесообразность этого процесса ставится под большой вопрос. Как разбираться по спорным моментам мы расскажем ниже, но наш совет — хорошенько подумайте перед оформлением заказа.

В любой сомнительной или спорной ситуации лучше поищите что-нибудь другое. Алиэкспресс – такое место, где можно найти тысячи вариантов, среди которых непременно найдется тот, что не вызовет сомнений.

Мы выбрали для себя такую леску:

Покупаем леску

Здесь и описание было подробное, и количество отзывов положительных вдохновило, и репутация продавца не вызывала сомнений. Поэтому мы оформили заказ и приготовились к отслеживанию его в пути.

Как понять, где ваш заказ находится в данное время

Отслеживать прохождение заказа вы можете, пользуясь информацией, которую публикует сам Алиэкспресс. Эту информацию вы найдете в своем личном кабинете после того, как заказ будет фактически оформлен и обработан.

В качестве альтернативного варианта вы можете пользоваться тем трекером, который вам наиболее удобен. Сегодня существует масса их вариантов, которые вы без проблем найдете в Интернете.

Заказав свою леску, мы пытались отслеживать ее с помощью «Алитрека». Зная, что первые несколько дней заказ может не прослеживаться разными сервисами, пока он проходит таможенные процедуры, мы обратились на «Алитрек» спустя 10 дней. Порадовало нас то, что в этот момент заказ уже был в нашей стране! Буквально спустя несколько дней наша леска ждала нас на почтовом отделении.

У вас есть претензии к качеству заказа: что делать?

Мы не ошиблись с выбором. Поскольку подходили к заказу внимательно, качество плетеной лески в конечном итоге оказалось именно тем, которое мы ожидали. Однако, ситуации бывают не всегда такие. В Интернете можно часто встретить негативные отзывы об онлайн-покупках.

У покупателя могут быть фактически разные причины недовольства результатами своей покупки, назовем две из них, являющиеся наиболее частыми:

  1. Товар пришел, но по своему качеству он далек от того, что продавец заявлял на своем сайте. В этом случае, вам нужно запастись доказательствами этого факта, как правило, это фотографии полученного вами заказа и сравнение их с обещанными продавцом. Имея в руках фото, вы можете открыть спор с продавцом, соответственно, попытаться компенсировать свои потери. В результате проведенных переговоров, вы можете вернуть себе все затраченные деньги, их часть или получить определенную скидку на другие покупки у этого продавца.
  2. Товар вы не получили, хотя продавец уверяет вас о его отправке. Трек-код, который высылает вам продавец, должен прослеживаться на всем пути следования вашего заказа. Если вы не можете проследить путь заказа, а все возможные сроки его доставки прошли, у вас есть основания расторгнуть сделку, вернув себе всю сумму внесенных денегПодробности о том, как правильно вести переговоры в различных спорных ситуациях, вы можете узнать на том же «Али». В самой верхней части сквозного меню есть волшебная кнопка «Защита покупателя»:Покупаем леску

Нажав на нее, вы обязательно попадаете на страницу, на которой подробнейшим образом описаны все ситуации, которые могут случиться с покупателем, и как поступать в каждой из них.

Вся информация здесь изложена максимально подробно с использованием доходчивой инфографики, в которой разобраться сможет даже самый неопытный покупатель. И помните, если вы уверены в своей правоте, не сдавайтесь.

Но лучше не покупать сомнительный товар, если хотя бы что-то изначально вызвало у вас неразрешенные вопросы. Тогда не придется устраивать долгих споров, соответственно, тратиться на почтовые расходы для возврата товара.

Покупаем леску

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного
Добавить комментарий