Перейти на AliExpress
Все о покупках в зарубежных интернет магазинах
Главное меню

Инструкция по поиску и выбору палатки на AliExpress

На сегодняшний день большинство туристов предпочитают совершать походы в неизведанные и труднодоступные места. Для такого рода путешествий возникает необходимость в ночлеге надёжного качества. Таковыми, как правило, могут выступать палатки. Следовательно, становится актуальным вопрос о надёжности.

Выбираем палатку на Алиэкспресс

Сеть магазинов Алиэкспресс рекомендует палатки для надёжного отдыха. При покупке стоит серьёзно отнестись к выбору ночлега. Ведь прилив положительных эмоций зависит не только от увиденных пейзажей, но и от условий отдыха.

Как найти палатку?

Во время приобретения палаток, стоит обращать строгое внимание на все ньюансы, подводные камни и характеристики. Немаловажной деталью является и прочность дуг. Луни в большинстве своём изготавливаются из алюминия. Данный метод исполнения их хоть и является более дорогим, но зато даёт право гордиться надёжностью. Главными положительными критериями алюминиевых дуг являются устойчивость к деформации и простота ремонта.

Многим туристам интересен вопрос о видах каркасов (внешний и внутренний) и удобное их крепление. Форма палатки является тоже одним из самых важных критериев.  К разновидностям форм относятся штормовые, двускатные, а также полусфера.

Стоит уделять пристальное внимание изучению упаковки, на которой указаны все виды размеров, вместительность и высота.

В магазине присутствуют палатки с одним и двумя слоями покрытия. В плане защиты от сильных дождей рекомендуется приобретать двухслойные.

Поиск палаток на АЛиэкспресс

Менее надёжными являются пластиковые и стеклопластиковые дуги. Пусть они стоят дешевле, но ремонт в отношении их не предусмотрен. То есть, после любого дефекта от таких дуг рекомендуется избавляться.

При выборе стоит проверять и водонепроницаемость. Данный показатель измеряется в миллиметрах водяного столба (давление воды по отношению к одному квадратному метру ткани). При давлении до 10000 мм вод. столба и выше капля воды имеет возможность проникать внутрь палатки. Поэтому на случай таких ситуаций не стоит пренебрегать прочностью палатки.

На сегодняшний день палатки производятся из лавсана, нейлона, капрона и полиэстэра.

Качеству швов тоже уделяется особое внимание. Приклеенные  швы более эффективны.

Помимо всего вышесказанного, присутствие сеток должно быть обязательным, поскольку они имеют функцию защиты от разных насекомых.

По каким критериям выбирать палатку?

Стоит учесть, что платформа Алиэкспресс предлагает очень много видов ночлегов. Соответственно, для выбора надо заранее подготовиться, знать критерии. К основным относятся условия перемещения и отдыха, а также климатические зоны, времена года.

Существует множество вариантов палаток, которые входят в список лучших и надёжных.

Кемпинговые палатки

Это такие виды палаток, которые принято устанавливать в целях комфортного ночлега и продолжительного отдыха на природе. Стоит обозначить, что такие виды палаток очень комфортабельные. Располагать также предпочитают в зонах палаточных пунктов и кемпинговых стоянках.

https://youtu.be/DG_wbqfcILc

В ассортименте присутствуют палатки, имеющие несколько выходов, при этом добавлены комнаты и коридоры. Ночлеги имеют достаточную высоту для того, чтобы люди могли в них даже ходить. Однако, присутствуют и отрицательные стороны такого варианта. А именно, это достаточно большой вес и габариты, сложность процедуры монтажа и демонтажа, которые забирают достаточное количество времени. Много времени тратится и на существенный прогрев палатки в холодную пору. Ведь обогрев во время похода – немаловажная вещь.

ТОП 10 лучших палаток

WINGACE

В пределах 7000 рублей возможно приобрести достаточно качественную кемпинговую палатку в отличном состоянии под названием WINGACE, изображена на рисунке 1 (в наличии один коридор и две комнаты). Такой вариант идеально подходит для комфортного отдыха всей семьёй. Правда, транспортировать такую палатку возможно только на своём транспорте.

Палатка WINGACE

Внутри данной палатки имеется очень много пространства. Стоит добавить, что большим преимуществом являются отличные качества устойчивости. Сильные дожди – не помеха, поскольку присутствует высококлассная защита. Функцию защиты от разного рода ливней выполняет влагостойкий тент.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32305698711.html

S-T390

Более дорогостоящим (в районе 11000 руб.) вариантом является палатка S-T390 (рис. 2). Стоимость всё же обоснована, поскольку у данной палатки больше габариты, чем у вышеописанной, а также более высокий уровень комфорта и надёжности. Данный вид палатки включает в себя три комнаты: гостиную-столовую и две спальни.

Палатка S-T390

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/4000256423268.html

Помимо кемпинговых палаток, существуют ещё и туристические.

Naturehike Mongar

Одна из популярных для отдыха является Naturehike Mongar, которую задействуют во время рыбалки, вылазки и больших велопробегов. В ней могут расположиться до 2 человек.

Палатка Naturehike Mongar

Цена до 13 тысяч рублей.

Характеристики: обладает свойствами водонепроницаемости, создана в туристических целях. Также может использоваться, как кемпинговая и для отдыха на природе. Вместимость до 2 человек.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32799042669.html

LanShan 2 3F UL GEAR 2

Палатка, имеющая благоприятные условия для отдыха. Славится тем, что имеет лёгкий вес. Дизайнеры позаботились в плане яркого окраса с оттенками разных цветов.

LanShan 2 3F UL GEAR 2

Стоимость данного вида палаток от 10 до 13 тысяч рублей. Служат в целях открытого и лёгкого кемпинга, вместимость – 2 человека.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/4000345960468.html

Hewolf

Палатка носит в себе форму половины сферы. Высота палатки чуть больше одного метра, а длина – до 4-х метров. Стоимость палатки максимум 7000 рублей. Данная палатка водонепроницаема.

Палатка Hewolf

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32960659989.html

TY-3017

Палатка, которая способна вместить себя до 7 или 8 человек, при этом присутствует возможность быть изолированным друг от друга. Есть в комплекте стекловолокнистые кронштейны, которые сложно сломать. Данные палатки для туризма и кемпинга являются более комфортными для длительного пребывания. В таких домиках на природе можно активно проводить время отпуска летом. Высота – в пределах 2-х метров.

Палатка TY-3017

Стоимость данной палатки составит более 50 тысяч рублей. Большая такая цена обоснована из-за большой вместимости и комфортабельности.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32879252787.html

HUI LINGYANG

Кемпинговая палатка, имеющая форму половины сферы, вместимость до четырёх человек. Высота около двух метров, а длина почти 3 метра. В домике несколько окошек и просторных дверей. Конструкция обладает размером: 280*200*120 см. Стоимость от 7 до 11 тыс. рублей.

Палатка HUI LINGYANG

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32867151708.html

KEUMER

Один из видов пляжных палаток, для которых в приоритете защита от солнца и ветра. Имеет лёгкий вес и яркий дизайн, а также автоматическое открывание дверей. Имеется и надежный кров, который может препятствовать ультрафиолетовым лучам.

Палатка KEUMER

Преимущество пляжных палаток заключается в том, что можно в самый сильный солнцепёк спрятаться и защитить себя от солнечных ударов.

Цена – до 2000 рублей.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/4001011164093.html

ST-808

Палатка, которая предусмотрена в целях пляжного отдыха. Размер конструкции палатки – 200*120*130 см. Такая палатка носит более универсальный характер.

Палатка ST-808

Цена варьируется от 1200 до 1800 рублей.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32998713060.html

SAMCAMEL

Палатка, имеющая шестиугольную форму, может раскладываться автоматически и является универсальной. Палатка является очень удобной, вмещает в себя до 6 человек.

Палатка SAMCAMEL

Стоимость от 9000 до 9200 руб.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32987552696.html

Заключение

Стоит отметить, что любому туристу или любителю путешествий стоит с особым вниманием выбирать ту или иную палатку, при этом смотреть на характеристики, комплектующие и качество.

Платформа Алиэкспресс всегда предлагает качественные товары в отношении туризма и спорта.

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного
Добавить комментарий