Перейти на AliExpress
Все о покупках в зарубежных интернет магазинах
Главное меню

Заказываем рыболовные приманки на Алиэкспресс

РыбалкаРыбалка — это хобби, которое может стать настоящей страстью. Казалось бы: накопал червей, закинул удочку — и жди улова. Ан нет! Настоящие рыбаки знают, что у процесса есть много тонкостей. Необходимо знать проверенные места, где водятся определенные виды рыб, в какое время года и суток они активнее всего клюют, какую стратегию лова эффективнее всего использовать в каждом конкретном случае, чем прикармливать и приманивать будущий улов. О рыболовных приманках и пойдет речь в этой статье.

В магазине товаров для охоты и рыбалки рыболовные приманки, как металлические, так и силиконовые стоят довольно дорого. Тем более, что требуется их много. В интернете можно найти видео рыбалки с использованием искусственной приманки: рыба прекрасно клюет на нее. Поэтому идеальным вариантом будет приобретение столь необходимых предметов по цене производителя на Алиэкспресс.

Виды рыболовных приманок на Алиэкспресс

Здесь можно найти приманки практически для любой рыбалки: речной, прудовой, океанической и т.д. Силиконовые дождевые черви, опарыши, рыбки, креветки, металлические воблеры представлены на сайте в широком ассортименте. Часть позиций продается комплектами, часть — поштучно.

Можно разделить рыболовные приманки на следующие виды:

  • силиконовые или металлические имитации;
  • прикормки в виде гранул из травы и сушеных насекомых.

Как выбрать самый выгодный вариант

Те, кто регулярно делает покупки на Алиэкспресс, знают, что цена на одну и ту же вещь у разных продавцов может разниться очень сильно. Не будем разбирать, почему. Сейчас важно понять, что если вы нашли устраивающие по всем параметрам рыболовные приманки по цене в 10 долларов, то вполне возможно, такой же набор можно найти и по 5 долларов, главное — уметь искать.

Алгоритм эффективного поиска лучшей цены на Алиэкспресс:

  • Найдите товар, который вам понравился, для этого можно либо воспользоваться поиском, либо выбрать в меню слева «Спорт и развлечения» — «Рыбалка» — «Рыболовные приманки».

Рыболовные приманки

  • Выставите параметры для отображения результатов поиска таким образом, чтобы они шли по возрастанию цены и при этом имели бесплатную доставку. Для этого активируйте кнопку «Бесплатная доставка» — она выделится оранжевым. Нажмите на ссылку «цена», чтобы ранжировать выдачу товаров от самых дешевых к дорогим. Посмотрите, что предлагается на самых выгодных условиях. Выберите то, что понравилось и откройте эти товары в новых вкладках браузера (просто чтобы потом не искать). В нашем случае в начале выдачи оказались силиконовые опарыши. Эти приманки продаются поштучно — вариант для тех, кому интересно попробовать их использование на практике. Силиконовые приманки изготавливаются с использованием специального ароматизатора, имитирующего для рыбы запах живого червя. Так что по эффективности лова и живой, и искусственный опарыш занимают одинаковые позиции. Зато силиконовые черви служат гораздо дольше.

Рыболовные приманки

  • Теперь посмотрите на те рыболовные приманки, которые пользуются наибольшим спросом и в максимальной степени удовлетворяют покупателя. Для этого выберите ссылку «Лучший выбор». Вперед вышли силиконовые дождевые черви, продающиеся оптом от 50 до 200 штук. Эти рыболовные приманки имеют 100% отзывы и закупаются оптовыми покупателями.

Рыболовные приманки

Выдача по такому типу ранжирования покажет вам самые популярные товары, имеющие лучшие отзывы. Сравните результаты двух поисков — по цене и по лучшим продажам, сопоставьте данные и выберите тот товар, который вам подходит в наибольшей степени.

На что стоит обратить внимание, выбирая рыболовную приманку?

Если вы хотите приобрести рыболовные приманки для конкретного вида рыбы, выберите нужный раздел в меню слева.

Рыболовные приманки

В карточке товара необходимо изучить следующие данные:

  • рейтинг продавца, который не должен опускаться ниже 95%;
  • рейтинг товара — в идеале 100% или 5 из 5 звезд;
  • стоимость доставки (бесплатная ли она)
  • сроки отгрузки и доставки до адресата;
  • цена;
  • отзывы покупателей.

Рыболовные приманки

Оформление покупки

Нажав кнопку «Купить сейчас», вы попадете на страницу подтверждения покупки, а потом и страницу оплаты товара. После того, как платежные данные будут введены и деньги зачислятся на счет Алиэкспресс, ваши рыболовные приманки появятся во вкладке «Мои заказы», где вы и сможете следить за деталями пересылки.

Стоит ли заказывать у продавца без опыта и отзывов?

Вам нравится предложение, но у продавца нули и в количестве заказов, и в рейтинге. Стоит ли ему доверять? Сложно ответить однозначно. Это может быть и добропорядочный продавец, который только начинает свою раскрутку. Возможно, в последствии он тоже войдет в топ лучших продавцов, а пока находится в начале пути. А может быть, это мошенник, рассчитывающий на покупателя, который закажет у него продукт, а потом упустит сроки защиты заказа.

Стоит напомнить, что площадка Алиэкспресс организована с таким расчетом, чтобы продавец получал оплату только после того, как покупатель получит товар и убедится в его качестве. Если посылка не пришла или пришел некачественный продукт, то деньги возвращаются покупателю через спор. Но все это возможно лишь в пределах периода «защиты заказа». Хитрые продавцы ставят сроки доставки до 35 дней и аналогичные сроки защиты. С учетом того, что стандартные сроки защиты 60-90 дней, некоторые люди слишком поздно вспоминают о том, что им должна была придти посылка, и деньги автоматически уходят продавцу.

Именно поэтому с продавцами-нулевиками необходимо держать ухо в остро и особенно тщательно следить за сроками, немедленно открывая спор при возникновении следующих ситуаций:

  • посылка не отслеживается, а с момента ее отправки прошло уже более двух недель;
  • до конца срока защиты осталось 4 дня (или меньше), но вы еще не получили свой заказ, отслеживание невозможно;
  • вы написали сообщение продавцу, но прошло уже несколько дней и он не выходит на связь.

Продавец, уличенный в мошенничестве, удаляется с площадки Алиэкспресс, а все оформленные не его счет платежи замораживаются. Запись «заказ заморожен» в ваших заказах может висеть до месяца, пока команда Алиэкспресс проведет необходимые проверки и инициирует возврат ваших средств.

Мой опыт приобретения рыболовной приманки на Алиэкспресс

Астраханский край славится своей рыбалкой. Жить на Волге и не рыбачить — разве можно представить такое? Вот и было решено приобрести приманки на щуку – рыбу умную и хитрую. В данном случае силиконовые приманки не подойдут — нужны металлические воблеры.

На Алиэкспресс я нашла набор, который идеально подходит для наших целей, вот ссылка: http:/ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-NEW-LUNDBERG-STALKER-JERKBAIT-MUSKY-MUSKIE-PIKE-BASS-lure-bait-140mm-34g-3D-Eyes/1863577190.html

Рыболовные приманки

Дальше, как обычно, оценила магазин и сам товар по следующим параметрам:

  • цена — оказалась ниже чем в магазинах Астрахани и интернет- магазинах России, дополнительно продавец предлагал скидку;
  • доставка — бесплатная, срок доставки – 15-50 дней;
  • продавец – надежный, опытный, с минимальным количеством отрицательных отзывов;
  • отзывы – положительные, причем более всего хвалят очень быструю доставку, в срок до двух недель.

Отдельно стоит отметить, что продавец выложил на странице товара фото и видео, присланное ему покупателями: как происходит лов щуки на воблер, и какой улов получили рыбаки с его помощью. Рыболовные приманки, проверенные российскими покупателями, заказывать гораздо спокойнее.

Посылка пришла через 9, чем несказанно порадовала. По факту товар оказался таким же, как его описывал продавец. В наборе 5 рыболовных приманок, каждая из них своего цвета. Размер тоже соответствует заявленному.

Рыболовные приманки

Эти воблеры подходят для любого спиннинга. Причем ловить щуку на них можно как с моста, так и с лодки. Процесс прост и вместе с тем увлекателен: леску с приманкой медленно ведешь под водой, при этом воблер «гуляет» — его движения разнонаправлены, как у настоящей рыбки. Щука хорошо клюет на такую приманку.

В планах — попробовать силиконовые приманки в форме дождевых червей. Это сильно облегчит жизнь: не придется копать червей, где-то их хранить, переживать, что они погибнут. Силиконовые черви хранятся сколько угодно , при этом их рыболовные качества никак не страдают. Неоднократно встречала отзывы о том, что силиконовые дождевые черви и опарыши с Алиэкспресс на практике хорошо зарекомендовали себя.

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного
Добавить комментарий