Перейти на AliExpress
Все о покупках в зарубежных интернет магазинах
Главное меню

Инструкция по поиску и выбору подводного ружья с AliExpress

Подводное ружье на Алиэкспресс становится популярным и востребованным товаром. Причина тому – большое количество поклонников подводной охоты. Эта разновидность  активного досуга  вынудила производителей расширить ассортимент предлагаемых товаров и аксессуаров к ним.

На просторах интернет-платформы Алиэкспресс представлен достойный выбор удобных изделий, позволяющих  превратить подводную охоту в настоящее приключение.

Подводное ружье с Алиэкспресс

Как найти

Для поиска на сайте интернет-магазина  необходимых приспособлений  для подводной охоты, достаточно ввести поисковый запрос в строку поиска, и нажать enter  на клавиатуре.

После этого откроется страница поисковой раздачи с вариантами предложений в данной категории товаров. Здесь можно найти  необходимое приспособление.

Если нужно конкретное, то лучше ввести  в поисковую строку  наименование товара. Это увеличит шансы  быстрого поиска.

Поиск аксессуаров для рыбалки на Алиэкспресс

Поиск по категориям может не принести должной результативности, так как все аксессуары и комплектующие к ним, размещены в разных разделах каталога.

Внимание! Их стоит искать в рыболовных  приспособлениях,  или аксессуарах для охотничьих ружей.

Как выбрать

Выбрать подводное ружье на алиэкспресс не просто, если покупатель не имеет  должного опыта в использовании приспособления. По разновидности применяемого механизма существуют:

Арбалеты

Популярны у новичков. Конструкция надежна, эффективна и проста в применении. Основное внимание при выборе заслуживает ствол. Чем толще и длиннее, тем сильнее стреляет арбалет.

Преимущества

  1. Минимальная отдача;
  2. Долговечность;
  3. Бесшумность стрельбы. При охоте на пугливую рыбу, ружье не доставит хлопот.

Пружинные

Некоторое время пользовались популярностью у промысловиков. В настоящее время выпуск прекращен – механизм морально устарел. Выброс гарпуна осуществлялся под воздействием энергетического потенциала сжатого пружинного механизма. Сжатие и удержание пружинного механизма, осуществлялось посредством применения компонента ружья, активизирующегося при помощи пускового крючка.

Пневматические изделия

Востребованы. Выталкивание стрелы или гарпуна осуществляется под действием сжатого воздуха. Для подобных механизмов характерен плавный спуск, плавучесть и дальность стрельбы.

Преимущества:

  1. Компактность;
  2. Высокие параметры мощности;
  3. Возможность регулировки силы выстрела;
  4. Универсальность;
  5. Удобство при транспортировке.

Недостаток:

  1. Сильный шум при стрельбе;
  2. От охотника требуются специальные навыки, сглаживающие высокую степень отдачи при выстреле.

Внимание!  Каждой разновидности присущи особенности и недостатки, вызванные применением их в конкретной ситуации.

Гидропневматические

Не ограничивают охотника, позволяя с легкостью заняться делом, при любых условиях. Гидропневматика позволяет получить наилучший импульс отдачи гарпуну. В некоторых моделях есть возможность регулировки силы выстрела. Такое снаряжение для охоты стоит не дешево.

В качестве дополнения применяются:

  • Амортизатор линя – удобный аксессуар, крепящийся непосредственно к отверстию в оголовье ружья, рабочему линю. При использовании ружья без катушки, амортизатор – обязательный элемент, при помощи которого есть возможность натягивать линь на линесброс, таким образом, чтобы он не балансировал и был плотно зафиксирован в натяжении.
  • Катушечный механизм – важная составляющая, позволяющая иметь при себе определенное количество запаса линя. Если гарпун застревает в коряге, на дне, есть возможность с легкостью размотать катушечный механизм, подняться на поверхность, не оставляя ружье под водой.
  • Запасной набор наконечников. При наличии запасного набора наконечников с легкостью удается вернуть работоспособность затупившегося или смявшегося гарпуна, продолжить охоту.

Топ- 5 лучших

Среди рыболовных ружей имеется только несколько представителей.

Наконечник ORJD

Отличный наконечник для гарпуна подводного ружья. Легко одевается и крепится при помощи простого механизма. Позволяет охотится на крупную рыбу. Имеет 9 острых зубьев которые легко проникают в тело добычи.

Наконечник для гарпуна

Преимущества:

  • Прочная углеродистая сталь
  • Защита от коррозии
  • Долговечность

Недостатки:

  • Подходит не для всех гарпунов

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/4000756907146.html

Стрелы Kingfisher

Стрелы небольшого размера для подводного ружья, при помощи которых можно охотиться на рыбу средних размеров. С удобными креплениями для линя, обеспечивающие надежное вытаскивание гарпунов вместе с добычей.  Устойчивы к негативным воздействиям окружающей среды.

Стрелы Kingfisher

Преимущества:

  • Удобная упаковка
  • Высокое качество

Недостатки:

  • Тяжелые

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32951390039.html

Ствол для подводной охоты

Ствол из углеродного волокна, который можно встроить в подводное ружье. Обеспечивает отличный разгон любым используемым гарпунам. Товар изготовлен с соблюдением мировых стандартов.

карбоновый ствол для подводной охоты

Преимущества:

  • Качественные материалы
  • Надежный
  • Легко встраивается в ружье

Недостатки:

  • Дорогой

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/4000941671999.html

Ствол для подводной охоты

Легкий ствол SPORASUB SK40 из углеродного волокна и нержавеющей стали. Очень прочный и удобный ствол, с помощью которого можно быстро ориентироваться под водой и направлять гарпун точно в цель.

SPORASUB SK40

Преимущества:

  • Разные размеры на выбор
  • Хорошее качество
  • Легкий и прочный

Недостатки:

  • Дорогой

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/4001191543848.html

Пистолет для дайвинга

Хороший пистолет, на основе которого можно создать полноценное подводное ружье. Изготовлен из прочного пластика, устойчивого к механическим повреждениям.

Пистолет для дайвинга

Преимущества:

  • Удобный карабин
  • Подходит для большинства компонентов
  • Высокое качество

Недостатки:

  • Не самый удобный приклад

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/4000026809563.html

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного
Комментарии посетителей
  1. Стантслав

    Вот зачем вводить людей в заблуждение?! Нет на Алиэкспресс ружей для подводной охоты!!! Только резинки и триггеры!!! А за такие деньги ( ещё и половина стоимости сама доставка) можно купить и в России!!! Пневматы вообще отсутствуют!!!

Добавить комментарий