Перейти на AliExpress
Все о покупках в зарубежных интернет магазинах
Главное меню

Что нужно знать о выборе электровелосипеда на AliExpress

Велосипед с электромотором – это высокотехнологичный транспорт, позволяющий быстро передвигаться по городу, несмотря на пробки. Во время езды на электровелосипеде вы почти не прилагаете сил (за вас работает двигатель), поэтому чувствуете себя комфортно. Да и в эксплуатации такие устройства экономичны, т.к. работают от электричества.

Выбираем лучший электровелосипед на Алиэкспресс

Как найти электровелосипед на Алиэкспресс

Найти электровелосипед довольно просто:

  • Перейдите на Алиэкспресс и в строке главного меню введите «Электровелосипед».

Поиск электровелосипеда на Алиэкспресс

  • Откроется новая страница. В левом меню выберите категорию «Электровелосипед».

Категория «Электровелосипед»

  • Теперь пролистайте левое меню, пока не появятся параметры выбора. Выберите нужное, и все доступные модели отобразятся на экране.

Параметры выбора

Как выбрать электровелосипед на Алиэкспресс

При выборе электровелосипеда важны несколько критериев. В первую очередь учитывается материал конструкции. Чем она прочней, тем больший вес способна выдержать. Далее смотрят на диаметр колес. Как правило, для езды в городских условиях оптимальными являются 20-дюймовые модели, а по бездорожью – 26-дюймовые.

Значение имеют и ходовые характеристики: максимальная скорость, автономность, мощность двигателя.

ТОП-10 лучших электровелосипедов на Алиэкспресс

В рейтинг вошли модели всех ценовых категорий.

Sheng Milo MX02S

Открывает рейтинг топовый электровелосипед премиального сегмента, который похвастается большими 26-дюймовыми колесами и прочной рамой, выполненной из алюминиевого сплава. Благодаря этому устройство выдержит велосипедиста с весом до 180 килограммов и ростом до 2 метров.

Электровелосипед Sheng Milo MX02S

MX02S комплектуется эргономичным двигателем, который развивает скорость до 50 км/ч, тогда как в стандартном режиме он может двигаться при 30 км/ч. Работает гаджет от вместительного аккумулятора, полного заряда которого хватит на 60 километров пробега.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/4001195191139.html

MEIYATU Y4

Эта модель поставляется сразу в нескольких емкостях аккумулятора: 48V21A (55-75 км), 48V30A (75-95 км), а также 48V32A (80-100 км). Батарея закреплена между задним колесом и седлом складного типа. Если хотите сэкономить, то выбирайте вариант с минимальной емкостью аккумулятора – для езды в городских условиях этого достаточно. Если же вы привыкли преодолевать большие расстояния, рекомендуем максимальную емкость.

Электровелосипед MEIYATU Y4

Гаджет защищен от кражи с помощью замка, который параллельно выполняет функцию выключателя. Для комфортной езды в конструкции предусмотрены 5 амортизаторов. А шины сконструированы таким образом, чтобы избежать повреждений колес при длительной езде.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/33044207901.html

Jaguar X6

Недорогой агрегат, который был популярен не только у обычных пользователей, но и среди блогеров. Модель привлекает внимание продуманной эргономикой и неплохим функционалом. В зависимости от выбранной модификации, характеристики Jaguar X6 могут отличаться.

Электровелосипед Jaguar X6

Максимальная скорость прибора составляет 50 км/ч, при этом он способен преодолевать на одном заряде до 30 километров. Оправа выполнена из углеродистой стали, устойчивой к механическим повреждениям и выдерживающей большой вес.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32763798888.html

LANKELEISI T750 Plus

Электровелосипед, проверенный временем. Он выпускается от известного китайского бренда, который специализируется на производстве товаров для велоспорта. Поэтому спортивная направленность присутствует и в T750 Plus. Однако в первую очередь отметим качество комплектующих: легкая алюминиевая рама складного типа, колеса с широкой резиной, дисковые тормоза с обеих сторон, надежный протектор и т.д. Все это обеспечивает мягкий ход и комфортную езду как в городских условиях, так и по бездорожью (снегу, песку, каменистому грунту).

Электровелосипед LANKELEISI T750 Plus

Основные параметры велосипеда зависят от выбранной модификации. Но даже бюджетный вариант обеспечивает вас запасом хода в 50 километров, пятью режимами работы, а также переключателем Shimano. К слову, есть большой выбор расцветок рамы и дисков.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32957941365.html

Keeper&Jim X1

Тот случай, когда каждая комплектующая идеально подобрана. Благодаря этому байк поражает техническими характеристиками и надежностью конструкции. Внимания заслуживает и тот факт, что все заявленные продавцом параметры соответствуют действительности, о чем указывают в своих отзывах пользователи.

Электровелосипед Keeper&Jim X1

Несмотря на немалый вес (25 кг) и колеса с большим диаметром, X1 легко складывается и транспортируется в автомобиле. Он порадует вас отличной проходимостью на дорогах, а также полезным бортовым компьютером с водонепроницаемым корпусом. Батареи 10.4 Ah хватит на 40 км работы при автономном ходе и 100 км в режиме поддержки.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/33041090257.html

MEIYATU LH

Стандартный байк, который внешне напоминает скорее подростковый велосипед. Конструкция включает в себя: небольшие 20-дюймовые колеса, металлическую раму с решеткой под багажник, а также подножка, которая пробьет ценителей на ностальгию о былых временах. Тем не мене перед нами качественный, взрослый байк, который способен развивать максимальную скорость в 35 км/ч и проходить на одном заряде 30-60 км (зависит от того, будет ли пользователь помогать ногами). Этих параметров хватит для езды в городских условиях. Кроме того, благодаря компактным размерам байк легко транспортировать и хранить на балконе.

Электровелосипед MEIYATU LH

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32853582150.html

Keeper&Jim KX20

Этот аппарат будет оптимален для любителей активной езды по городским улицам и пересеченной местности. Байк оснащен стандартными 20-дюймовыми колесами с шиповой шириной в 4 дюйма, что гарантирует отличное сцепление с дорогой. Для комфортной езды спереди установлены амортизаторы, которые гасят вибрации. В комплекте с устройством также идет компактный бортовой компьютер, который отображает все необходимые показатели: скорость, заряд батареи, пройденную дистанцию и прочее.

Электровелосипед Keeper&Jim KX20

Что касательно ходовой части, то здесь установлен мотор на 500 Вт, который питается от аккумулятора, установленного под седлом. Его полного заряда хватит на прохождение расстояния в 60 км.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/4000064290899.html

Richbit RT-012 Plus

Подобную модель относят не к обычным электровелосипедам, а к классу фэтбайков («толстый велосипед»). Их главной особенностью является увеличенный размер покрышек, который обеспечивает максимальную проходимость по любым типам местности (песок, грязь, камни и прочее). Естественно, и крутить педали на таком транспорте довольно сложно, поэтому поддержка мотора очень даже кстати. Он здесь имеет мощность в 1000 Вт, чего хватает на развитие скорости до 40 км/ч, а запаса хода хватит на преодоление 60-65 км.

Электровелосипед Richbit RT-012 Plus

Устройство подойдет для человека практически любого роста, а подвеска и гидравлические тормоза делают езду по ровной поверхности комфортней.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32821945842.html

Taoci

Еще один топовый байк с большими габаритами. Он комплектуется 26-дюймовыми колесами с плотной шиповкой и объемными шинами, что гарантирует проходимость по бездорожью или на снегу. Рама выполнена из углеродистой стали и выдерживает вес до 150-160 килограммов.

Электровелосипед Taoci

При этом двигатель особой мощностью не похвастается – 500 Вт. Для полностью автономной езды этого маловато, но если помогать крутить педали ногами, то пробег без подзарядки составит 60 километров. Максимальная скорость байка достигает 50 км/ч.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/4001122069144.html

ECYCLER EX-01

Завершает рейтинг умный горный электровелосипед, оснащенный большими 26-дюймовыми колесами. За скорость отвечает мотор с мощностью 1000 Вт, которого хватит для развития максимальной скорости в 50 км/ч. При этом по городским улицам EX-01 может с комфортом ездить при 30 км/ч. Полного заряда аккумулятора будет достаточно для прохождения дистанции в 80 километров.

Электровелосипед ECYCLER EX-01

Рама выполнена из алюминиевого сплава, выдержит велосипедиста с весом до 200 кг.

Ссылка: https://aliexpress.ru/item/1005001342804236.html

Заключение

Это были лучшие электровелосипеды с Али. При выборе модели учтите параметры своего тела, а также особенности эксплуатации гаджета. Например, для езды по бездорожью 20-дюймовые колеса вряд ли подойдут.

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного
Добавить комментарий