Перейти на AliExpress
Все о покупках в зарубежных интернет магазинах
Главное меню

Что нужно знать о выборе фидера с AliExpress

Фидерная удочка получила свое название от английского слова “Feeder”, которое переводится как “прикорм” или “кормушка”. Конструкция представляет собой обычное удилище, только с располагающейся рядом с крючком кормушкой, в которую кладется специализированная прикормка для рыбы.

Удочки сконструированы таким образом специально для того, чтобы рыбак мог вовремя закинуть удилище, вовремя подсечь снасть и выловить рыбу. Именно поэтому фидеры получили большую популярность среди любителей рыбалки. Такие приспособления сейчас имеют сравнительно высокую стоимость, из-за чего лучшим вариантом будет покупка фидерного удилища на Алиэкспресс. Как правильно выбрать фидерную удочку и какие модели зарекомендовали себя лучше всего?

Выираем фидерное удилище на Алиэкспресс

Как выбрать фидерное удилище на Алиэкспресс?

Для правильного выбора фидерной удочки существует ряд особых характеристик.

Тип кормушки

Разные типы удилищ предназначаются для ловли различных видов рыб. В основном они различаются объемом кормушки, который указывается в документах при покупке фидера. Зачастую это также объясняется маркировкой на самой удочке. Маркировки бывают 4 видов:

  1. Light. Легкая удочка, предназначенная для ловли мелкой рыбы. Максимальный вес всех снастей, учитывая прикормку, может составлять около 30 грамм.
  2. Medium. Поддерживает кормушки весом до 70 грамм.
  3. Heavy-Medium. Такой тип удилища позволяет забрасывать кормушки весом вплоть до 100 грамм.
  4. Heavy. Удочки, предназначенные для ловли крупной рыбы. Кормушка на таком удилище может весить от 100 до 200 грамм.
  5. Extra. Самый большой тип удочек, позволяющий ловить рыбу практически любого размера. Вес кормушек, для которых предназначаются такие модели, начинается от 150 грамм.

Длина удочки

В основном фидерные удилища не имеют большой разницы между собой в длине. Модели, как правило, обладают стандартным и наиболее удобным размером для того, чтобы контролировать все части удочки. Средняя длина – от 3.5 до 4 метров.

Материал изготовления

Фидерные удилища могут производиться из нескольких материалов, отчего также различаются в своей цене.

  • Карбоновые удочки. Этот материал изготовления часто называют углепластиком. Как правило, это один из наиболее популярных материалов. Плюсом такого варианта считается прочность. Также такие удочки весят меньше, чем аналоги из стекловолокна. Но есть и существенный недостаток – высокая цена изделий.
  • Стекловолоконные удочки. Среди давних любителей рыбалки этот материал до сих пор удерживает популярность, хоть уже и считается достаточно устаревшим. При выборе бюджетного удилища это будет самым оптимальным вариантом.
  • Композитные, или гибридные удочки. Особенностью такой модели является использование и карбона, и стекловолокна при ее изготовлении.

После того, как все основные характеристики фидерных удилищ были освящены, можно переходить к выбору подходящей модели. Для того, чтобы упростить этот процесс, внизу представлены 10 лучших фидерных удочек на Aliexpress.

Топ-10 фидеров с Алиэкспресс

Sougayilang

https://aliexpress.ru/item/33018134141.html

Отличный вариант в соотношении цена/качество, а значит и отлично подходящий для начинающего рыбака. Поддерживает кормушки весом от 30 до 120 грамм. Основной материал корпуса удочки – карбон, кольца же изготавливаются из нержавеющей стали. Удилище складывается в четыре секции при общей длине 3 метра, что делает его весьма удобным при транспортировке.

Удочка Sougayilang

Данная модель отлично подходит для ловли мелкой и средней рыбы в силу поддержки среднего размера кормушки. В комплекте идет разобранный фидер и среднего размера кормушка. Средняя оценка среди пользователей сайта – 4.8/5.

Johncoo

https://aliexpress.ru/item/4000355734306.html

Эта модель удилища находится в более дорогой ценовой категории. Основным материалом изготовления данной удочки является карбон, ручка же отделана древесиной пробкового дерева. Обладает тремя сменными наконечниками и сравнительно легким весом. Такой тип удочки позволяет прицельно забросить снасть на достаточно длинные расстояния. Карбоновый бланк позволяет быстро и точно подсечь рыбу. Составные части разбираются и складываются, что делает удилище очень удобным при перевозке.

Удилище Johncoo

Поддерживает кормушки весом от 90 до 150 грамм. Это позволяет заниматься ловлей крупной рыбы. Общая длина удилища от 3.6 до 3.9 метров, что является стандартом среди фидерных удочек. Средняя оценка среди пользователей сайта – 4.9/5 баллов.

FTK

https://aliexpress.ru/item/32904877604.html

Серьезная удочка в средней ценовой категории. Изготовлена полностью из карбона за исключением керамических колец. Часть ручки создана из обработанного пробкового дерева, что способствует более удобному хвату руки в процессе рыбалки.  Обладает тремя дополнительными сменными наконечниками, облегчающими адаптацию рыбака под конкретную местность. Удочка также имеет качественно изготовленный бланк, обеспечивающий отличную чувствительность при ловле рыбы.

Удочка FTK

Данный фидер имеет вариативную длину от 3.3 до 3.9 метров. Отлично подходит для ловли карпов в силу поддерживаемой массы кормушки вплоть до 150 грамм. Средняя оценка среди покупателей – 4.8/5 баллов.

Kingdom King

https://aliexpress.ru/item/4000099152213.html

Качественная удочка, изготавливаемая в Японии. Основной материал удилища – карбон, бланк же создается из графита. Форм-фактор удочки позволяет использовать ее с максимальным удобством при хвате рукой. Такая модель лучше всего подходит опытным рыбакам, ведь она обладает повышенной чувствительностью. Начинающие рыболовы вряд ли смогут совладать с такой скоростью отклика, однако профессионалы своего дела оценят быстроту и резкий отклик наконечника на малейшее движение. Такой вариант фидера прослужит долго и не подведет своего хозяина.

Kingdom King

Длина удилища варьируется от 3 до 3.9 метров. Хорошо подходит для ловли мелкой рыбы, так как максимально поддерживаемый вес кормушки составляет 40 грамм. Средняя оценка среди покупателей – 4.7/5 баллов.

Fishking

https://aliexpress.ru/item/32796786976.html

Очередной представитель средней ценовой категории среди надежных фидеров. Состоит из двух секций, основной материал изготовления удочки – карбон. Данная модель обладает высокими показателями прочности конструкции и надежности. Бланк удочки также изготавливается из карбонового волокна, что придает легкость движениям. Также приятным дополнением можно назвать рукоятку из обработанного пробкового дерева. В комплексе все эти составляющие образуют наиболее распространенную и надежную удочку среди опытных рыбаков.

FISH KING фидер

Обладает длиной в 3.9 метров, поддерживает вес кормушки вплоть до 120 грамм, что позволяет заниматься ловлей средней рыбы. Средняя оценка среди пользователей Алиэкспресс – 4/5 баллов.

JinTai

https://aliexpress.ru/item/32853615264.html

Бюджетная удочка, идущая в комплекте с тремя сменными насадками. Изготавливается из углеродного волокна, предназначена для ловли мелкой и средней рыбы в силу конструктивных особенностей и максимального поддерживаемого веса кормушки в 80 грамм.

JinTai

Обладает легким весом и надежным исполнением деталей, что делает удочку отличным бюджетным вариантом для начинающих рыболовов. Средняя оценка среди покупателей – 4.9/5.

Polapofei

https://aliexpress.ru/item/10000194543510.html

Данная удочка находится в бюджетной ценовой категории, однако при этом отлично выполняет свои функции. Основным материалом изготовления является карбон, облегчающий конструкцию и позволяющий придать удилищу большую чувствительность. Ручка изготовлена из пробкового дерева, что придает удобство при длительной рыбалке.

Удочка рыболовная Телескопическая из углеродного волокна

Максимальная длина фидера составляет 2.7 метра. Это сравнительно маленькие размеры, ведь практически все удочки в сложенном состоянии имеют длину 3 и более метров. Максимальный допустимый вес приманки – 30 грамм, из-за чего удилище позволяет ловлю только маленькой рыбы. Отличный вариант для новичков, но не более. Средняя оценка среди пользователей – 4.7/5.

Merick

https://aliexpress.ru/item/32975809013.html

Хороший бюджетный вариант фидерного удилища, изготовленного из карбонового волокна. На удочке также установлены кольца из нержавеющей стали, придающие ей надежности и устойчивости.

Отличительная особенность этой модели – максимально возможная длина почти в 6.5 метров. Идеально подходит для забрасывания на большие расстояния. Средняя оценка удочки среди пользователей Алиэкспресс – 4.8/5 баллов.

Удочка Merick

Denpal

https://aliexpress.ru/item/4000171159071.html

Это удлиненная модель обычной телескопической удочки. Находясь в бюджетной ценовой категории, это устройство изготавливается из высокоуглеродистого волокна. Это значит, что производитель не экономит на материалах изготовления. Максимально возможное удлинение удилища составляет 10 метров. Возможно, найдутся любители такой длины удочки.

Удочка Denpal

Ни в коем случае не подойдет новичкам, так как контролировать снасти на такой дистанции будет очень тяжело. Средняя оценка среди покупателей составляет 4.7/5 баллов.

Bei

https://aliexpress.ru/item/4000614388744.html

Добротная удочка в средней ценовой категории. Обладает набором всех необходимых для хорошего фидера характеристик: карбоновый корпус, кольца из нержавеющей стали и стандартная длина в 3.3-3.6 метров.

Удочка Bei

Отличный вариант как для новичка, так и для опытного рыбака. Средняя оценка пользователей – 4.8/5.

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного
Добавить комментарий